Date | Lieu | Nom de la compétition |
15 Mars 2016 | Lanniron | Challenge Finistère 1 (Lanniron – Brest Iroise) |
22 Mars 2016 | Brest Iroise | Challenge Finistère 1 (Brest Iroise – Cornouaille) |
29 Mars 2016 | Kerberbez | Challenge Finistère 3 (Kerbernez – Brest Iroise) |
1er Avril 2016 | Abers | Seniors Léon Tour 1 (D1 stroke-play) |
1er Avril 2016 | Brest Iroise | Seniors Léon Tour 1 (D2 stableford) |
5 & 6 Avril 2016 | Val Quéven | Trophée Seniors |
14 & 15 Avril 2016 | Pléneuf | Trophée Seniors |
19 Avril 2016 | Odet | Qualification de l’Hermine 1 |
20 Avril 2016 | Odet | Qualification de l’Hermine 1 |
22 Avril 2016 | Les Ormes | Coupe des Présidents Seniors Bretagne |
26 Avril 2016 | St Samson | 1er Open de l’Hermine |
27 Avril 2016 | Ploemeur | 1er Open de l’Hermine |
28 & 29 Avril 2016 | Cornouaille | Trophée Seniors |
3 Mai 2016 | Kerbernez | Qualification de l’Hermine 2 (Seniors 2) |
3 Mai 2016 | Lanniron | Qualification de l’Hermine 2 (Dames & Seniors 1) |
10 Mai 2016 | Abers | Championnat du Finistère individuel (seniors 2) |
10 Mai 2016 | Odet | Championnat du Finistère individuel (dames & seniors 1) |
13 Mai 2016 | Pen Ar Bed | Seniors Léon Tour 2 (D1 stroke-play) |
13 Mai 2016 | Carantec | Seniors Léon Tour 2 (D2 stableford) |
17 Mai 2016 | Carantec | Qualification de l’Hermine 3 (Seniors 2) |
18 Mai 2016 | Pen Ar Bed | Qualification de l’Hermine 3 (Dames & Seniors 1) |
24 Mai 2016 | Brest Iroise | Challenge Finistère 4 (Brest Iroise – Abers) |
31 Mai 2016 | Brest Iroise | 2ème Open de l’Hermine |
1er Juin 2016 | Brest Iroise | 2ème Open de l’Hermine |
1er & 2 Juin 2016 | Baden | Trophée Seniors |
3 Juin 2016 | Carantec | Seniors Léon Tour 3 (D1 stroke-play) |
3 Juin 2016 | Pen Ar Bed | Seniors Léon Tour 3 (D2 stableford) |
7 Juin 2016 | Carantec | Challenge Finistère 5 (Carantec – Brest Iroise) |
14 Juin 2016 | Abers | Championnat de Bretagne (Dames & Seniors 1) |
14 Juin 2016 | Cornouaille | Championnat de Bretagne (Seniors 2) |
17 Juin 2016 | Brest Iroise | Seniors Léon Tour 4 (D1 stroke-play) |
17 Juin 2016 | Abers | Seniors Léon Tour 4 (D2 stableford) |
21 Juin 2016 | Baden | Demi-finale de l’Hermine (pour 56 & 29) |
23 & 24 Juin 2016 | La Freslonnière | Trophée Seniors |
24 Juin 2016 | Brest Iroise | Challenge Finistère 6 (Brest Iroise – Pen Ar Bed) |
28 & 29 Juin 2016 | St Laurent | Trophée Seniors |
28 Juin 2016 | Odet | Challenge Finistère 7 (Odet - Brest Iroise) |
25 & 26 Août 2016 | Cissé-Blossac | Trophée Seniors |
30 Août 2016 | Val Quéven | Championnat de Bretagne par équipes (1ère division) |
30 Août 2016 | Rhuys | Championnat de Bretagne par équipes (2ème division |
30 Août 2016 | Baden | Championnat de Bretagne par équipes (dames) |
6 Septembre 2016 | Les Ormes | Finale de l’Hermine |
8 & 9 Septembre 2016 | Ploemeur | Trophée Seniors |
13 Septembre 2016 | Abers | Coupe des Présidents Finistère |
16 au 18 Septembre 2016 | Championnat de France par équipes 3ème division | |
17 & 18 Septembre 2016 | Sablé_Solesmes | Promotion messieurs |
20 Septembre 2016 | Pornic | Bretagne – Pays de Loire |
21 Septembre 2016 | St Jean de Monts | Bretagne – Pays de Loire |
4 & 5 Octobre 2016 | St Cast | Trophée Seniors |
ou, téléchargez le calendrier au format PDF : competitions_seniors2016